Почему так много и можно ли как то уменшить (реконструировать)?

• г. Туймазы

В 2007 ГОДУ ВЗЯЛА КРЕДИТ 250 ТЫС ГОД ПЛАТИЛА ИСПРАВНО по 6563,33 согласно графика платежей. Кризис; муж остался без работы начала по 1 тыс. В июле этого года пришло письмо от ЭОС (коллекторская компания) что я им должна уже 597245,27. Меня никто не уведомлял никто со мной не разговаривал. Почему так много и можно ли как то уменшить (реконструировать)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльмира, г.Туймазы !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать и шантажировать обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2011г

12:48 моск. вр.