Существует ли закон закон о ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков с определённого возраста.

• г. Рязань

Существует ли закон закон о ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков с определённого возраста.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 декабря 2008 года N 182-ОЗ

Об административных правонарушениях

Статья 9.4. Нарушение ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

(введена Законом Рязанской области от 05.08.2015 N 59-ОЗ)

1. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В АСТРАХАНИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В ЧУВАШИИ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Есть ли закон, запрещающий продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ В БОЛЬШОМ КАМНЕ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 18 ЛЕТ. Если нет то, что делать если продавец не продает БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК?

Доброй ночи подскажите пожалуйста безалкогольных энергетические напитки в твери и тверской области с какого возраста можно продавать? Просто в законе об энергетиках написано что на территории Российской Федерации не допускается розничная продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним. Я работаю продовцом в супермаркете. Города Твери. Имею ли я права отказать покупателю в продаже енергетика если сомневаюсь в возрасте илия должна продать ему энергетический напиток?

Существуют ли на территории Чувашской Республики законы/ограничения, запрещающие продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по ограничению продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Пермского края, существуют ли какие либо федеральные законы или другие нормативно-правовые акты ограничивающие продажу этих напитков несовершеннолетним? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение