Существует ли закон закон о ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков с определённого возраста.

• г. Рязань

Существует ли закон закон о ограничении продажи безалкогольных энергетических напитков с определённого возраста.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 декабря 2008 года N 182-ОЗ

Об административных правонарушениях

Статья 9.4. Нарушение ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

(введена Законом Рязанской области от 05.08.2015 N 59-ОЗ)

1. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.