Влияет ли наложение ареста на регистрацию автомобиля на возможность ездить страхователю, являющемуся покупателем по договору купли-продажи и вписанному в страховку?

• г. Сыктывкар

На регистрационные действия авто налож арест страхователь полиса покупатель по договору купли продажи я вписан в страховку я могу ездить на авто?

Ответы на вопрос (1):

Можете ездить.

Нельзя продавать, дарить авто.

А пользоваться можно.

При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.