Без моего ведома на меня зарегистрированы 3 фирмы - ООО.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14350135

Что делать? На меня без моего ведома оформили 3 фирмы - ООО, в двух из них я являюсь и Генеральным директором, и Учредителем.

В одной - Учредителем.

Паспорт не теряла, доверенности никакие не подписывала. Узнала случайно: из налоговой пришла повестка на допрос касательно недостоверности сведений в ЕГРЮЛ одной из фирм. И только в налоговой узнала, что оказывается фирмы 3.

Одна открыта в 2016 гоу, две другие в этом, 2018 году. Написала Заявление в Налоговой, заявление в Полицию, заявление в Прокуратуру.

Что еще можно сделать? Не понимаю как такое возможно. Указаны ФИО лиц, которые действовали от меня по доверенности в двух случаях - я таких людей не знаю и никогда не слышала. А в одном случае даже без доверенности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.07.2018, 00:30

Если знаете наименование ООО и ИНН, то Вы можете обратиться к сайту www.nalog.ru и узнать статус ООО — действующее или прекратившее свою деятельность.

После получения всей информации Вы как учредитель можете начать процедуру ликвидации.

Также все действия совершенные лицами зарегистрировавшими данную фирму подпадают как минимум под ст. 173.1 УК РФ.Пишите заявление в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань
24.07.2018, 00:37
Это лучший ответ

Ну все что можно Вы уже сделали, заявления написали, сейчас просто сотрудничать со следствием, давать правдивые показания, что бв Вас не заподозрили, что Вы соучастник, либо за деньги предоставляли свои данные для регистрации фирм - однодневок.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.07.2018)

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) группой лиц по предварительному сговору, -

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пермь

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Марина
• г. Санкт-Петербург

Я учредитель фирмы 50%, другой учредитель тоже 50% и он-же генеральный директор, без моего ведома он снял ссебя полномочия ген. директора и назначил другое лицо. Я об этом узнала случайно. Что делать?

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

• г. Нижний Новгород

Я вошел в состав учредителей ООО С октября 2015 года, фирма открыта с 2010 г и там были еще два учредителя, один из которых был директором. 2016 году директор и учредитель выходит из состава учредителей и директоров. Могу ли я подать заявление в ОБЭП на его действия за период, когда я не был учредителем этой фирмы., если нет, то кто может?

• г. Нижневартовск
₽ VIP

В ООО Было два учредителя, я и еще один человек, который был назначен директором ООО. Недавно я запросил на сайте налоговой информацию о фирме, откуда узнал, что я единственный учредитель и директор. Возмоно ли было это сделать законным способом без моего ведома и участия?

• г. Чебоксары

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

• г. Краснодар

Единственный учредитель умер 2 года назад. В наследство никто не вступил. В ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений об адресе. Изменить адрес в связи с отсутствием учредителя не можем. Директор хочет уволиться, чтоб не быть дисквалифицированным на 3 года - ИФНС разместило сведения о предстоящем исключении юр лица из ЕГРЮЛ в связи с недостоверность сведений. Как поступить директору, чтоб уволиться? ИФНС говорит - через суд. Кто ответчик в таком случае?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.