Украинка, замужняя за русским, получила отказ в РВП из-за нарушений границы - как решить эту ситуацию?

• г. Новомосковск

Я украинка замужем за русским в рвп мне было отказано так как есть нарушения по пересечению границы сказали прийти через год что можно сделать мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации возможно только обжаловать решение миграционной службы в судебном порядке. Для помощи в составлении жалобы обращайтесь в личные сообщения. Приложите скан решения об отказе в РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я Украинка замужем за Русским, мне дадут Русский паспорт через три года, если не делать РВП и ВИД на жительство?

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Возможно ли получить справку при пересечении границы с Абхазией? При пересечении границ не выдают никаких документов, возможно ли получить какой то подтверждающий пересечение границы документ и как это можно сделать?

У моего мужа есть рвп (разрешение на временное проживание) на границе русские требуют визу, как они говорят она должна делаться по месту прописки в рф в уфмс и рвп на границе не действует. А мне в уфмс сказали что нет такой визы которую им можно сделать и что они должны без проблем пересекать границу. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? граница русско абхазкая.

Пересечение границы при наличии временной регистрации. Я украинка, есть регистрация РФ, хочу поехать в Казахстан, аннулируется ли моя регистрация при пересечении границы?

В 2015 году пересекали границу дагестан азербайджан получили 3 года разрешение на проживание рф. Сейчас изьяли паспорт и говорят что нет данных о пересечении гграницы? Как такое возможно? И как доказать что пересечение границы было (автомобиль) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было пересечение границы из Казахстана в РФ по паспорту Казахстана. Ехал на ПМЖ в РФ. Но на границе не выдали миграционную карту. В паспорте есть штамп пересечения границы. Как можно получить миграционную карту локально?

Я украинка.

Живу в России в гражданском браке.. Подскажите, если мы распишемся, можно ли тогда не пересекать границу каждые три месяца? Каковы условия пребывания в России украинки, ЗаМужем за русским? Благодарю за ответ.

У меня муж русский и двое деток русских. Но я украинка, но есть рвп. мне сказали что мы не можем получить материнский капитал, потому как он есть материнский и только мама русская может получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение