Мать собирается подарить мне (сыну) квартиру, в которой мы оба прописаны. Какова сумма налога.

вопрос №14351
прочитан 5 раз

Согласно ст.4 Закона РФ №2020-1 от 12.12.91г. с последующими изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" при дарении квартиры с условием,что на момент подписания договора одаряемый и даритель проживают в ней вместе налог не платится, поскольку закон предоставляет в этом случае льготу.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Нужно подготовить договор дарения, собрать документы по жилому помещению и зарегистрировать дарение в МФЦ.


юрист Буймова Мария Сергеевна:

Статья 578. Отмена дарения 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

День добрый, если в суде докажете, что основная часть на покупку квартиры потратили деньги от продажи 2 хкомнатной квартиры, соответственно суд это будет учитывать,


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Жданова Анастасия Игоревна:

Будет считаться, а договор коммерческого найма можно либо продлить либо заключить новый по истечении 5 лет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X