Я работаю воспитателем в саду - Родительница меня оклеветала, я ищу совета

• г. Москва

Я работаю воспитателем в саду. На днях меня оклеветала родительница, написала в заявлении о том, что я заперла ребёнка одного в комнате и т.д.

Есть свидетели и показания видеокамер, что я этого не делала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы ни в чем не виновны, можете ничего не делать. Мало ли кто чего будет говорить. Работайте дальше как и работали и никаких последствий не будет.

Добрый день, Гость! Подавайте иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Родительница каким образом распространила сведения, которые не соответствуют действительности? Требуйте их опровержения в тот же способ, которым они были распространены. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!