Срок на принятие наследства истек, но сестра требует долю. Что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Пропущен срок для принятия наследства. Прошло десять лет. Теперь сестра требует долю, она тоже также в права не вступала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пользователь! Поскольку ни Вы,ни сестра не вступали в наследство, никакой доли она от Вас требовать не может Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о восстановлении строка принятия наследства и установления факта принятия наследства Сразу хочу сказать, что это процесс трудоёмкий, требующий времени и финансовых затрат.