Функции и полномочия Участкового полицейского - кто должен заниматься расследованиями?

• г. Ростов-на-Дону

Какие функции должен выполнять Участковый полицейский? У меня мошенническим способом были выманены деньги и золото и теми же лицами украдены деньги из дома. Этих лиц Крышует Полиция это заметно, никаких мне документов по расследованиям не давали. Через вашу службу я обратился в Следственный Комитет, от которого пришёл ответ, что никакого расследования не было, а всё идёт от участкового, который якобы сам делал расследование и по его расследованию было вынесено постановление. Может ли Участковый заниматься расследованиями сам?

Ответы на вопрос (1):

Может ли Участковый заниматься расследованиями сам?

Нормы права:

НАСТАВЛЕНИЕ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ

УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ

4. Направлениями деятельности участкового уполномоченного полиции при несении службы на административном участке являются:

4.3. Выявление и раскрытие преступлений.