Возможно ли сочетание отпуска после больничного и декретного отпуска у работника с оставшимися днями отпуска?

• г. Вязьма

Я ушла на больничный по БиР. У меня с прошлого года остался отпуск 14 дней и отпуск с этого года 28 дней. Могу ли я уйти в эти отпуска после больничного, а потом пойти в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш вопрос регламентируется ст. 260 ТК РФ, можете просить отпуск после отпуска по беременности и родам либо после окончания отпуска по уходу

Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 41 Статья 260

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.