Дебетовая карта ВИЗА Classic взломана - как вернуть украденные деньги?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

24/10/11 находясь на работе в Санкт-Петербурге получил SMS-уведомление о том, что с моей дебетовой карты VISA classic в 18:07 списаны денежные средства в магазине Перекрёсток в ТЦ Алмазный в Москве. В 18:08 позвонил в call-центр банка. Пока ожидал соединения и сообщал свои данные оператору для блокирования карты, получил ещё три сообщения о том, что в 18:10, в 18:11 и в 18:12 в магазине Связной были совершены три покупки на общую сумму 35 558 руб. Четвёртая покупка, в 18:18 на сумму 11990 руб., уже не прошла. Как позже выяснил в Интернете в ТЦ Алмазный по адресу г. Москва, Ленинградский пр.80 есть универсам Перекрёсток и магазин Связной. Сразу же обратился в полицию по месту жительства в СПб, где приняли заявление, объяснение и выдали талон-уведомление. На следующее утро обратился в банк-эмитент карты с заявлением об оспаривании транзакций. В выписке по счёту данные транзакции ещё не отражены. Карта находилась и находится при мне. Последний раз пользовался банкоматом 24/09/11. PIN-код никому не известен, так как нигде не записан, держу в памяти. Как мне грамотно действовать далее, чтобы вернуть украденные деньги?

Ответы на вопрос (5):

День добрый,

Ваш случай относится к ФЗ "О защите прав потребителей", Гражданского кодекса, в соответствии с которым банк обязан обеспечить сохранность банковского вклада. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с банка похищенных сумм.

Помощь в составлении искового заявления и подробную консультацию Вы можете получить в нашем адвокатском кабинете. У нас есть положительный опыт по решению подобных дел.