8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

о порядке проведения налогового контроля за расходами физ.

Нашел информацию, что есть приказ МНС от 13 июня 2000 г

об отмене приказа МНС от 22,12,1999 "об утверждении положения

о порядке проведения налогового контроля за расходами физ. лица"

Означает ли это отмену или приостановление действия закона

о контроле за соответствием доходов и расходов физлица?

Чем этот приказ может быть полезен и что изменилось в практике общения с налоговиками?

Александр.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
01.12.2000 в 14:26
номер вопроса №14352
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Названные Вами приказы не более, чем история о том, как не вступил в силу Закон о контроле за соответствием между доходами и расходами физических лиц. С 01.01.2000г. введены в действие статьи с 86-1 по 86-3 в часть первую Налогового кодекса РФ, которыми и регулируются вопросы названного налогового контроля.Названные статьи НК РФ введены ФЗ от 09.07.99г.№154-ФЗ.Таким образом контроль есть и он производится в соответствии с Налоговым кодексом.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.12.2000 15:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение