Право проверки и требования арендной платы со стороны военной прокуратуры - случай предприятия, переданного местному муниципалитету

• г. Москва

Предприятие которое мы арендовали у Мин. обороны передали в местный Муницепалетет в октябре 2017 г. Мы пока работаем без договора, новые владельцы не против, так как пока готовят документы. Может ли нас сейчас проверять военная прокуратура, на право нахождения в помещении, так как мы уже находимся у другого Арендодателя. И может ли она задним числом, предъявить сумму аренды к оплате?

Ответы на вопрос (2):

Не определить по написанному. Передача предприятия и передача недвижимости на предприятии - может не совпадать по времени, и если право оперативного управления на момент проверки остается за военными - вполне может и проверять. И предъявлять.

Здравствуйте, Елена! Право на проверку зависит от условий договора передачи помещения между МО и муниципалитетом, возможно предусмотрены какие-то этапы и сроки - надо видеть данный договор; если есть долг за аренду помещения за время принадлежности помещения МО, то МО имеет полное право требовать его погашения, а если он не будет оплачен добровольно, то имеет право обратиться в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".