Уменьшилась задолженность по алиментам вдвое, несмотря на отсутствие поступлений на счет – как это возможно?

• г. Краснодар

Проверяю задолженность по алиментам. Я взыскатель. Ранее стояла сумма более 700000 рублей за пять лет. Бывший муж не предоставлял ранее ни каких справок о доходах. Проверяя сегодня сумму задолжности, обнаружила, что она стала в два раза меньше. При этом не было поступлений какой либо суммы на счет. Мог ли бывший муж, предоставив какие либо справки, уменьшить сумму долга по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Что гадать-то? Идёте на приём к приставу, вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00 и смотрите в материалах дела что там он вам платил или нет. Возможно деньги на счету у пристава лежат, и пристав никак не может вынести Постановление о распределении этих денег. Напишите заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой рассчитать задолженность по алиментам с даты последнего вынесения Постановления с суммой в 700+ руб.

Вам в помощь - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам надо с этим вопросом обращаться к приставам и узнавать на каком основании сумма долга была уменьшена, в случае не согласия, обжаловать действия приставов

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

Кодекс административного судопроизводства РФ Глава 38 Статья 360

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно никого ловить: отправьте запрос об основании снижения суммы задолженности заказным письмом с уведомлением и описью (ценным) с любого почтамта.

Спросить
Пожаловаться

Так и не гадаю, хочется понять сейчас. Не часто можно поймать пристава на рабочем месте, дозвониться нереально.

Спросить
Пожаловаться

Проверял свою задолжность по алиментам пол года назад она составляла N сумму проверил сегодня задолжность увеличилась. Работаю алименты высчитывают. Как мне узнать поступления на счет взыскателя.

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам в сумме порядка 70000 рублей. До настоящего времени не работал. Сегодня его первый рабочий день. Через суд (мои интересы представляет прокурор) будем лишать его родительских прав. Огу ли я принудительно каким либо образом истребовать у него всю сумму задолженности целиком?

Должник ошибочно перечислил сумму штрафа взыскателю алиментов, вместо приставов. При этом сумма задолженности после проведенной приставами проверки по заявлению взыскателя составляет 150000. Приставы просят перевести сумму штрафа 15000 на их счет. Считаю, что это ошибка бухгалтера, перечислять эту сумму с учетом суммы долга не имеет смысла. Я права?

Как написать заявление приставу о перерасчете алиментов (текущая и просроченная задолженность), если у бывшего мужа кроме алиментных обязательств есть еще ИЛ по банковскому долгу. Раньше, буквально, еще за февраль с.г. размер суммы по алиментам был больше, чем по сумме долга банку. С марта новый пристав, и она рассчитала сумму по алиментам и сумму долга в равных процентных отношениях (50/50). Я с этим не согласна, и бывший муж был не против, чтобы по алиментам сумма была выше. С зарплаты у него высчитывают 70%. Какой процент должен идти по алиментным обязательствам?

У меня долг по алиментам на сумму 120 тысяч рублей, но я не являюсь злостным уклонителем, т.к. предоставляю справки о доходах и по мере возможности выплачиваю долг. Скажите каков может быть назначен судом срок исправительных работ при такой сумме? И может ли повлиять на смягчение наказания если до суда я выплачу 30% от суммы долга или нет?

У бывшего мужа была задолженность по алиментам за 3 года более 100000 рублей, в этом году, но недавно сумма уменьшилась до 10000 рублей, по ответу пристава они пересчитали сумму т.к он предоставил справки за прошлые годы, правомерно ли это.

Пристав, при расчете задолженности по алиментам, на основании справки 2 НДФЛ рассчитал задолженность с общей суммы дохода, проигнорировав суммы вычета и облагаемую сумму дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад выплатили сумму долга по мировому соглашению по жкх. Сумма долга была определена судьей и расписана долями на зарегистрированных жильцов с указанием даты погашения суммы.

В квитанциях сумма долга по мере выплат уменьшалась, но после оплаты указанной суммы по мировому соглашению, в квинциях стала фигурировать еще сумма задолженности, как нам сказал бухгалтер, это сумма пеней. Но в мировом соглашении сумма долга стояла общая, разве бухгалтер может самостоятельно начислить пени, дополнительно суммы определенной Мировым соглашением?

У меня образовалась задолженность по уплате членских взносов в строительно-гаражный кооператив Я получила копию судебного приказа о взыскании с меня суммы долга и сразу же погасила всю задолженность. Спустя два месяца из моей пенсии была вычтена сумма этого долга. Имел ли право Пенсионный фонд уменьшить мне пенсию на сумму долга, тем более, что долг уже был погашен? Как вернуть сумму переплаты?

Вопрос про пересчёт суммы задолженности. До 2012 года приставы вынесли постановление о сумме задолженности по алиментам. С 2012 года платились только текущие алименты, задолженность не гасилась. В 2016 году дочка стала совершеннолетней и приставы начали взыскивать сумму задолженности ту что насчитали до 2012 года. Вопрос! Должны ли они пересчитать сумму задолженности на момент совершеннолетия дочки? Писала приставам по этому поводу, на что мне пришёл ответ, что сумма задолженности остаётся та же и индексации никакой не подлежит. Хотя в Статье 102. "Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам" пункт 3 говорится "...Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности."

В виду того что задолженность по алиментам не гасилась, я полагаю пристав должен был или пересчитать сумму задолженности на день совершеннолетия дочери, или проиндексировать ранее указанную сумму задолженности до наступления совершеннолетия. Прав ли в этом случае пристав или мне стоит обратиться в суд. Помогите пожалуйста. За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение