Как отказаться от подтверждения отцовства и смены фамилии ребенка в случае, когда отец отказывается от связи с ним?

• г. Самара

Я была в браке и у меня родились две дочери, вторая дочь от другого мужчины (муж об этом не знает), через некоторое время мы резвелись по семейным обстоятельствам. Сейчас биологический отец второй дочери хочет подать в суд на подтверждения отцовства, могу ли я отказаться от днк? Если нет и днк подтверждает его отцовства, то могу ли я отказаться от смены вамилии и отчества? Био отец хочет дать ребенку свою фамилию и отчество а я против этого, я нехочу чтоб у меня дети были с разными фамилиями и вообще нехочу чтоб этот человек присутствовал в жизни ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от сдачи ДНК, может повлечь только то, что вы автоматически признаете отцовство. Ну будьте готовы к тому, что суд с Вас может взыскать денежные средства и за проведение этой экспертизы, если это будет заявлено той стороной. А смена фамилии и отчества, это вопрос решаемый в суде. Суд может учесть и Ваши доводы. Только если будет судебное заседание не пропускайте их.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете отказаться от ДНК теста если, истец сможет оплатить экспертизу, по поводу фамилии и отчество вопрос однозначно не решается.

Спросить
Пожаловаться

Мне посоветовали в загсе установить отцовство. Это нужно мне для смены ребёнку фамилии и отчества. Возможно ли это сделать если биологический отец лишен родительских прав. А нынешний муж хочет дать свою фамилию и отчество ребенку. В браке мы уже 8 лет. ребенку 11.биологического отца невидела в глаза. Отцом считает нынешнего мужа. Возможно ли смена фамилии и отчества в свидетельстве о рождении без суда? Спасибо.

Как составить исковое заявление на установление отцовства и смены фамилии и отчества ребёнка. я сама состаю в браке, но живу с гражданским мужем который и есть биологический отец ребёнка, а свидетельство ребёнку дали на того с кем зарегистрирована, а биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество.

Как составить исковое заявление на установление отцовства и смены фамилии и отчества ребёнка. я сама состою в браке, но живу с гражданским мужем который и есть биологический отец ребёнка, а свидетельство ребёнку дали на того с кем зарегистрирована, а биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество.

Являюсь биологическим отцом, но фамилию и отчество мать оставила от бывшего мужа, могу ли я через суд доказав свое отцовство, дать ребенку хотя бы свое отчество? Или выбор отчества и фамилии ребёнка это исключительно желание матери?

Мой второй муж хочет удочерить и дать свою фамилию и отчество ребенку от первого мужа, Биологический отец ребёнка не помогает и не знаем где он. Можно лешить его отцовства, и так изменить фамилию и отчество?

У моего ребенка было признание отцовства, но человек не являлся ему биологическим отцом, затем этот человек пропал, и я через суд вернула назад ребёнку свою фамилию но в графе отец остался тот человек. На данный момент биологически отец хочет хочет дать свою фамилию и отчество, куда нам обращаться с таким вопросом?

У меня такая ситуация: Рожала ребенка не находясь в браке. Фамилию ребенку дала свою, отчество биологического отца, когда дочери было пол года, вышла замуж за отца ребенка, он признал отцовство, у всех стала одна фамилия. Через 4 года развелись. Фамилию оставила бывшего мужа. Добровольно не платил алименты, решила этот вопрос через суд, но до сих пор алименты не выплачивает. Ребенка видит раз в месяц. Остальное время дочерью не интересуется. Сейчас проживаю с мужчиной, который любит и заботится о дочери, ждем рождения совместного ребенка, хотим расписаться. Встал вопрос о смене фамилии и отчества дочери, ей 6 лет. Биологический отец согласия не даст. Обязательно ли лишать отцовства, чтоб сменить отчество? Подскажите как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд было оспорено отцовство и определено, что бывший муж биологическим отцом ребенка не является. Суд принял решение исключить сведения о нем в документах органа ЗАГСа. Как теперь можно поменять фамилию и отчество ребенка (7 лет)? У меня фамилия нового мужа. Можно ли дать ребенку эту фамилию и отчество мужа без признания отцовства? Либо дать ребенку свою девичью фамилию? Куда нужно обращаться?

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

Ребенку 4 года. На момент рождения с отцом его брак не был зарегистрирован, сейчас расписаны официально. Муж хочет установить отцовство над сыном (дать свое фамилия и отчество) у ребенка есть 1/2 часть (доля) в доме. При установлении отцовства Смени фамии и отчества нужно ли будет менять документы на дом ребенку? Розовое свидетельство и тд?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение