Как отказаться от подтверждения отцовства и смены фамилии ребенка в случае, когда отец отказывается от связи с ним?

• г. Самара

Я была в браке и у меня родились две дочери, вторая дочь от другого мужчины (муж об этом не знает), через некоторое время мы резвелись по семейным обстоятельствам. Сейчас биологический отец второй дочери хочет подать в суд на подтверждения отцовства, могу ли я отказаться от днк? Если нет и днк подтверждает его отцовства, то могу ли я отказаться от смены вамилии и отчества? Био отец хочет дать ребенку свою фамилию и отчество а я против этого, я нехочу чтоб у меня дети были с разными фамилиями и вообще нехочу чтоб этот человек присутствовал в жизни ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от сдачи ДНК, может повлечь только то, что вы автоматически признаете отцовство. Ну будьте готовы к тому, что суд с Вас может взыскать денежные средства и за проведение этой экспертизы, если это будет заявлено той стороной. А смена фамилии и отчества, это вопрос решаемый в суде. Суд может учесть и Ваши доводы. Только если будет судебное заседание не пропускайте их.

Вы не сможете отказаться от ДНК теста если, истец сможет оплатить экспертизу, по поводу фамилии и отчество вопрос однозначно не решается.