Сокращение должности инженера-электроника в связи экономия бюджетных средств

• г. Нижнеудинск

Вопрос имеют ли право сократить инвалида 2-ой группы работающего 2-года в компании муниципального казенного учреждения г.Нижнеудинск сокращение с целью оптимизации бюджетных средств? Могу ли я обратиться в прокуратуру по данному вопросу? Для выяснения причин? Пожалуйста объясните как быть мне, с 1.09.2009 будет сокращение.

Учреждению в IV квартале 2008 г. на сессии были утверждены денежные средства из республиканского бюджета Республики Мордовия на товары, работы и услуги.

Учреждение заключило ряд договоров гражданско - правового характера на закупку товаров, работ, услуг и проплатило авансовые платежи из бюджетных средств республики Мордовия. Финансирование Учреждения из бюджетных средств республики Мордовия для оплаты оставшихся 70% до настоящего времени не возобновлено. В праве ли Учреждение просить Поставщиков отложить выставление счетов на оставшиеся средства и не обращаться в арбитражные суды, аппелируя тем, что бюджетные средства не поступипли на счет Учреждения для соотвнствующей оплаты?

Я являюсь работником МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ДОРОЖНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ! МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Муж-Начальник Муниципального казенного учреждения "Центр по делам ГО, ЧС и вопросам ЕДДС" , жена-гл. бухгалтер Муниципального казенного учреждения "Служба хозяйственного обеспечения".

Вопрос-имеют ли право оформиться индивидуальным предпринимателем, или самозанятым.

У меня такой вопрос - Согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ уведомляем Вас о том, что в связи с сокращением численности работников учреждения на основании приказа от 21.12.2015 г № 57 л/с о сокращении численности работников, занимаемая Вами должность вахтера подлежит сокращению. Имеет ли право, работодатель сократить инвалида 2 группы. Большое спасибо!

Я работаю в бюджетном учреждении, которое вновь создалось с 01 декабря 2014 г. На 2015 г. нашему учреждению были выделены бюджетные ассигнования на кап. ремонт административного здания, в котором располагается наше учреждение. Но это здание состоит на балансе другого учреждения, в настоящее время оно находится в стадии переоформления по передаче с постановкой на наш баланс. Вопрос, расходование бюджетных средств на кап. ремонт до передачи на наш баланс будет являться не целевым использованием бюджетных средств или же не эффективным? Спасибо за ранее.

Учредитель муниципального бюджетного учреждения культуры в целях оптимизации штатной численности и сокращения финансовых затрат на содержание работников учреждения рассматривает вопрос вывода из штата обслуживающего персонала (сторожа, дворники, вахтеры, гардеробщики и др.), и перевод данных работников в подведомственное муниципальное казенное учреждение обслуживающего типа, с целью осуществления сотрудниками тех же функций на тех же рабочих местах. Оплата труда работников будет производиться муниципальным казенным учреждением.

Каким образом возможно документально оформить исполнение своих обязанностей данных сотрудников (работников МКУ) в помещениях учреждений культуры на безвозмездной основе для учреждения культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мировой суд выносить решение без оповещения обвиняемого; о наложении взыскания средств превышающих пенсию в 2 раза, с инвалида 3 группы, находящегося в данный момент в отпуске за пределами региона, в пользу Муниципального казенного учреждения службы муниципального имущества? Прошу ответ обосновать законодательно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение