Как сделать документы на скутер.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В России не требуют иметь какие-либо документы на скутер 50 кубов. Сотрудники ГИБДД не могут потребовать ничего, кроме водительских прав, поэтому даже если были утеряны чеки или договор купли-продажи, технические книжки, которые могли прилагаться в комплекте, или что-то еще, то ничего страшного и критичного на самом деле нет. Скутер можно продолжать эксплуатировать и без этих бумаг, потому как закон это предусматривает, тем более если документы действительно были и скутер не числится в угоне. Бояться нечего, главное - не нарушать правила дорожного движения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно-ли сделать документы на скутер 49.9 кубов имея от скутера только договор о купли продажи. Номер рамы и двигателя известен!

ответы на вопрос:

А о каких документах идёт речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста какие документы требуются на скутер 49.9 кубов, и можно ли будет их сделать или (купить) и сколько это будет стоить.

ответы на вопрос:

Документы, т.е. техпаспорт идет в комплекте со скутером, который изготавливают на заводе, там же и выписывают документ, вписывая заводской номер мопеда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как и где я смогу сделать документы на скутер и оформить его на себя, если нет на него ничего?

ответы на вопрос:

Если вы этот Scooter купили, то спрашивайте документы у продавца, при покупке скутера в магазине все документы выдаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В этом то и проблема что количество хозяинов просто запредельное. И поэтому нужны именно новые что бы гаи не придирались якобы он угнан.

ответы на вопрос:

Нигде вы не сможет сделать какие то новые документы, вы могли бы обратиться непосредственно к изготовителю, но поскольку это скорее всего иностранная организация все это затруднительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Женя!

Об этом нужно было думать, когда приобретали это т/с. Вы потратите сейчас намного больше для восстановления документов.

Попробуйте с ДКП обратиться в ГИБДД для восстановления документов на скутер..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как сделать документы на скутер по закону если он не ворованный.

ответы на вопрос:

Нужно подтвердить его происхождение Вам, то есть, доказать где Вы его взяли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня утеряны документы на скутер! А если я через какой нибудь магазин сделаю договор купли продажи могу я ездить без проблем?

ответы на вопрос:

Не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я собираюсь покупать скутер но документы на скутер потеряны что можно сделать и как проверить что он не в угоне.

ответы на вопрос:

Найдите другого продавца и предмет покупки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если документы на скутер потеряны, можно ли сделать новые?

ответы на вопрос:

В ГИБДД обратитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно, обратитесь в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение