Могу ли я подать ходатайство в кассационный суд, на закрытии по истечении срока давности, по административному делу?

• г. Москва

Могу ли я подать ходатайство в кассационный суд, на закрытии по истечении срока давности, по административному делу? Если Мировой суд вынес решение ранее года!

Мировой суд вынес решение по административному делу ч 1 ст 12.8 за сроками исковой давности, ходатайство на суде подавалось о прекращении дела, но не было удовлетворено, Что делать дальше?

Какие документы должны быть обязательно приложены к кассационной жалобе по делу об административном правонарушении? Если мировой судья уже начал рассмотрение дела заново, является ли это препятствием для рассмотрения жалобы? Какое ходатайство я могу подать, чтобы м/с не рассмотрел дело (отложил с/з) заново в связи с поданной кассационной жалобой? Если мировой суд вынесет новое решение которое меня не устроит, куда будет необходимо пожать жалобу на это решение?

Мировой суд вынес решение по административному делу. Я обжаловал Решение Мирового судьи в городском суде-оставили без изменений. Подал в Четвертый кассационный суд области. Пришло уведомление о принятия документов и заявления в кассационный суд. Прошло полгода-тишина. На сайте суда не нашел решения, дозвониться в Кассационный невозможно. Как м где получить решение КАСС?

В мировом суде потеряли ходатайство об отложении дела. Копия с входящим штампом имеется. Дело рассмотрено в день подачи ходатайства. Решение получено после истечения срока рассмотрения. Жалоба о нарушении и прекращении дела по истечении срока отклонена. Судья хочет рассмотреть дело по существу. Что делать?

Я подсудимый по делу часного обвинения (мировой суд) ч. 1 ст. 116 ук рф до конца срока рассмотрения дела осталось 7 недель как можно, какие есть варианты закрыть дело по истечению срока давности. Судья намерены решение вынести до истечении срока давности, даже если придётся выехать в больницу для рассмотрения. Хотелось бы что бы дело закрыть на уровне мирового суда. Мировое соглашение невозможно, другая сторона на мир не идёт.

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос. Предъявлено обвинение статья 264 часть 1, при вышедшем сроке давности, дело передано в суд, есть ходатайство со стороны защиты о проведении предварительного слушания, сторона потерпевших против закрытия дела по истечению срока давности, обвиняемый не возражает против закрытия дела, но и не признает свою вину, в деле есть гражданский иск. Должен ли судья на предварительном слушанье закрыть дело по основанию истечение срока давности или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 июня Мировой суд вынес резолютивную часть решения. При этом решение суда проходило в порядке упрощенного производства. В какие сроки я могу подать ходатайство об отсрочке исполнения решения?

Здравстуйте! Как оспорить штраф в двойном размере по решению суда, если суд вынес постановлении по истечению 170 дней с момента вынесения постановление об административном правонарушении. Постановление датировано 01.07.2019 суд вынес решение 26.12.2019. Штраф списан приставами до суда. Необходимо подавать Ходатайство о восстановлении срока обжалования апелляционной жалобы+ саму жалобу на решение суда, т.к сроки прошли или сразу апелляцию на судебное решение?

Могу ли я подать ходатайство о закрытии дела по истечению срока давности 19.05.14? Если протокол был выписан 19.03.14, обязаны ли его закрыть? Если решение так и не было вынесено. Нарушение по статье КоАП РФ 12.15 ч.4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение