Проблема с гарантией - отказ от ремонта телефона из-за поврежденной крышки задней

• г. Краснодар

Такая проблема. В мае 10 взяла в кредит телефон в салоне МТС, через пару дней он упал, немного повреждена задняя крышка, работал хорошо. Позавчера стал рябить экран. В салоне отправлять по гарантии отказали из за повреждения крышки задней, и не волнует их что после падения прошло почти два месяца и телефон работал, вообщем не факт что он от падения стал такой, бывает же брак, особенно экраны. Слушать меня вообще отказались. Как можно в этой ситуации разобраться? Экран стоит 5100. Сам телефон 9000. На что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить сначала письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, откажут - взыскать через суд.