Получение звания Ветеран труда на основании Почетной грамоты за добросовестный труд в аптеке №1 МЦ Президента Российской Федерации.
199₽ VIP

• г. Москва

Поясните пожалуйста, являются ли Почетная грамота "В связи 50 летним Юбилеем Аптеки №1 МЦ Президента Российской Федерации за многолетний, добросовестный труд и стаж работы более 35 лет основанием для получения звания "Ветеран труда"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, такая грамота основанием не является. Все основания предусмотрены законом.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным, поскольку лично я не нашел ваших законов, если вы конечно из Москвы которые бы определяли какие награды нужны для этого звания конкретно у вас. Дело в том, что в настоящее время местные власти сами устанавливают какие награды и какой стаж нужен для присвоения этого звания, т.е везде по разному. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, Наталия Александровна!

Важно то, что в с 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда»устанавливается законами субъектов РФ.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»; 2)

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий

СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками

отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения

пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую

деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой

Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и

35 лет для женщин.

3. Почетные грамоты, похвальные грамоты, дипломы

Грамота Исполкома Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР «За активное участие в деятельности организаций обществ Красного Креста РСФСР»;

Грамота Правления Российской государственной страховой компании;

Диплом Комитета по Ленинским и государственным премиям СССР в области науки и техники при Совете Министров СССР;

Диплом Российского Комитета защиты мира «За активное участие в укреплении мира и дружбы между народами»;

Диплом Комитета Российской Федерации по делам молодежи «За большой вклад в реализацию государственной молодежной политики и многолетнюю работу по воспитанию подрастающего поколения»;

Диплом Президиума Правления Всероссийского театрального общества и Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского Флота «За высокие показатели в культурном обслуживании Вооруженных Сил СССР»;

«Похвальные грамоты» Главного управления Северного морского пути при СНК СССР;

Похвальный лист Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР «За разработку и содействие внедрению в производство изобретений и рационализаторских предложений»;

Почетная грамота Всесоюзного объединения «Союзлеспроект» Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР;

Почетная грамота Всероссийского общества «Знание»;

Почетные грамоты ВЦСПС и ФНПР «За длительную, безупречную работу в профсоюзах»;

Почетная грамота Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и ЦК профсоюза работников государственных учреждений;

Почетная грамота Комитета народного контроля СССР «За активную работу в органах народного контроля СССР»;

Почетная грамота Комитета Российской Федерации по химической и нефтехимической промышленности «За большие заслуги в развитии химической промышленности и в связи с 30-летием получения первого российского фосфора»;

Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР и Республиканского комитета профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений РСФСР «За успешную работу по обучению и воспитанию учащихся»;

Почетная грамота Министерства путей сообщения Российской Федерации и Центрального комитета Независимого профсоюза железнодорожников и транспортных строителей России;

Почетная грамота Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности и ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности;

Почетная грамота Министерства топлива и энергетики Российской Федерации;

Почетная грамота Минэнергомаша СССР и ЦК профсоюза рабочих тяжелого машиностроения;

Почетная грамота «Нечерноземагропромстроя»;

Почетная грамота Правления Госбанка СССР и Президиума ЦК профсоюза работников госучреждений;

Почетная грамота Президиума Академии наук СССР в связи с 25-летием Академии наук СССР;

Почетная грамота Правления Российской государственной страховой компании «За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие государственного страхования и в связи с 75-летием Российской государственной страховой компании»;

Почетная грамота санаторно-курортного объединения ФНПР;

Почетная грамота Сберегательного банка России;

Почетная грамота Советского Комитета защиты мира «За активное участие в деятельности Комитета и в связи с 25-летием всемирного движения сторонников мира»;

Почетная грамота Российской ассоциации социального туризма и Российского комитета профсоюза работников культуры;

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да вы имеете право на оформление звания ветеран труда если данная грамота выдана Министерством здравоохранения Российской Федерации.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 10 августа 2012 года N 78 н

О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Российской Федерации п 1.2