Можно ли ехать в поезде дальнего следования по копии паспорта, т.к. паспорт отдан для поступления в ВУЗ.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

То что вы пишите: "...паспорт отдан для поступления в ВУЗ..." - это странно, т.к. паспорт никуда отдавать не нужно, а значит это не может служить основанием отсутствия паспорта... без паспорта вас могут не пустить в поезд...