Опека и ограничения - Почему мне запрещено выходить замуж до 23 лет?

• г. Ставрополь

Мне 18 лет я под опекой Папа говорит что до 23 мне нельзя выйти замуж потому что государство мне не даст жилье и не будут оплачивать учебу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

В 18 лет Вы имеете право выйти замуж не спрашивая папу.

Если Вы состоите на учете как лицо из числа детей оставшихся без попечения родителей, для предоставление жилых помещений. Оно Вам будет предоставлено. Исключение, если у мужа что-то есть.

Так же Вы сохраните и выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы являетесь дееспособным лицом, то есть судом не признаны недееспособным, то вправе с 18 лет принимать решение о регистрации брака!

Спросить
Пожаловаться

Мама оплачивает мою учёбу мат. капиталом, возможно ли оплатить сразу за все годы обучения вперёд? И второй вопрос если я сейчас выйду замуж, можно ли будет продолжать оплачивать мою учёбу мат. капиталом? (в пенсионном нам ответили на эти вопросы "нет", на второй вопрос добавили ещё, что если я выйду замуж, я буду на иждевении мужа, поэтому мат. капиталом оплачивать будет нельзя)

Я нахожусь под опекай, мне 16 лет

Мальчик сделал мне предложение, могули я выйти за него замуж? Государство прекратит выплачивать деньги на меня, тоесть ежемесячное пособие, и пенсию по потери кормильца?

Я сирота, в данный момент мне 25 лет. В 22 года я ходила в соц. защиту узнать по поводу жилья, но мне сказали у твоего отца (лишенного родительских прав) есть же жилье, не говори что тебе государство даст жилье а говори что это жилье где живет отец.. твое... В итоге я без жилья..

Второй раз задаю вопрос. Мой папа ожидает военный сертификат на жильё. В сертификате учавствуем я,мой брат и папа. Могу ли я выйти замуж? Не буду лишена своей части? Мне пришло два обсолютно разных ответа. Помогите пожалуйста! Мужчина настаивает на браке, а папа говорит, что сертификат на меня не получит тогда.

Мои родители развелись, папа платит мне алименты.

Мне 16 лет и я хочу выйти замуж, будут ли перечислять алименты, если у меня будет муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я сирота мне 19 лет должна получить жильё, меня интересует вопрос можно ли мне выйти замуж? Я не потеряю жильё которое должна получить от государства?

Я слышала что государство выплачивает алименты за должника и должен он будет уже не ребенку, а государству... Скажите так ли это и какие документы нужны чтобы получать алименты от государства, наш папа нам не дает ни копейки, ребенку 5 лет, подала на алименты около года назад...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение