Опека и ограничения - Почему мне запрещено выходить замуж до 23 лет?

• г. Ставрополь

Мне 18 лет я под опекой Папа говорит что до 23 мне нельзя выйти замуж потому что государство мне не даст жилье и не будут оплачивать учебу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

В 18 лет Вы имеете право выйти замуж не спрашивая папу.

Если Вы состоите на учете как лицо из числа детей оставшихся без попечения родителей, для предоставление жилых помещений. Оно Вам будет предоставлено. Исключение, если у мужа что-то есть.

Так же Вы сохраните и выплаты.

Добрый день! Если Вы являетесь дееспособным лицом, то есть судом не признаны недееспособным, то вправе с 18 лет принимать решение о регистрации брака!