Что делать, если коллекторы требуют оплатить долг и угрожают возмещением с зарплаты и телефонных переговоров?

• г. Рязань

Хотела спросить такая ситуация брала займ четыре года назад сейчас у меня долг 6000 мне стали звонить коллекторы. Они мне говорят если я не оплачу то я буду возмещать з.п им и телефонные переговоры.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Они правы. Долг могут с вас взыскать.

Но пока не было обращения в суд.

Вот когда они подадут в суд, суд примет судебный приказ. Тогда приставы смогут удержать с вашей зарплаты долг.