Принятие педагога другой школы в летний пришкольный лагерь - вопросы медосмотра и психиатрического освидетельствования.
199₽ VIP

• г. Мужи

Необходима консультация по следующему вопросу: в период работы летнего пришкольного лагеря по срочному договору принимается воспитателем педагог другой школы. Нужно ли его направлять на медосмотр и обязательное психиатрическое освидетельствование, если на основном месте срок медосмотра не закончился? Можно ли принять в данном случае на работу сотрудника с медосмотром по основному месту работы? '

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, В данном случае тут принимать будет решение директор (работодатель) а по законы вы ничего не нарушаете. Можете предоставить мед справку которую уже проходили.

Спросить
Пожаловаться

Вообще согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить «в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований».

Но если есть документально подтвержденный действующий мед. осмотр, то работодатель вправе принять работника и на основании имеющихся документов о его прохождении. При его наличии в обеспечении прохождения еще одного мед. осмотра нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

13.1. Руководитель детского оздоровительного лагеря отвечает за выполнение настоящих санитарных правил, в том числе обеспечивает:

- наличие текста настоящих санитарных правил, ознакомление с ними и выполнение их персоналом детского оздоровительного лагеря;

- необходимые условия для соблюдения санитарных правил;

- прием на работу лиц, имеющих допуск по состоянию здоровья, прошедших профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию;

- наличие личных медицинских книжек на каждого работника и своевременное прохождение ими предварительных и периодических медицинских обследований;

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.12.2013 N 73 (ред. от 22.03.2017) "Об утверждении СанПиН 2.4.4.3155-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей" (вместе с "СанПиН 2.4.4.3155-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...")

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нужно в таких случаях каждый раз проводить предварительный медицинский осмотр, поскольку каждый раз вы заключаете новый трудовой договор и оформляете прием на работу заново и не имеет значения, что это срочный трудовой договор. Ни из ст. 212 ТК РФ, ни из Порядка проведения медосмотров не следует, что работодатель может быть освобожден от обязанности организовать поведение медицинских осмотров в отношении работников принятых по срочному трудовому договору. Обязанность сохраняется даже в том случае, если осмотр проведен работодателем по основному месту работы этого воспитателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли медосмотр внешнему совместетителю, при устройстве на другое место работы, если с момента прохождения последнего медосмотра прошло 10 месяцев, и проходил он его по основному месту работы.

Подсажите, пожалуйста в такой ситуации - педагог находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет по основному месту работы, а по совместительству выходит на неполный рабочий день. Профессия педагога обязывает прохождение ежегодного медосмотра. Работник у работодателя по основному месту работы затребовал мед книжку для прохождения медосмотра по совместительству. Кто в этом случае оплачивает работнику медосмотр - основной работодатель или работодатель по совместительству?

Принимаю на работу нового сотрудника. У него в медкнижке есть прохождение медосмотра (по прежнему месту работы) со сроком давности 1 месяц. Вопрос: обязательно ли направлять его на предварительный медосмотр, или медкомиссия действующая?

Алексей Михайлович, как в дальнейшем поступить работодателю, если он принял по срочному договору на работу в летнем пришкольном лагере педагога другой школы без направления на предварительный мед. осмотр, опираясь на медосмотр с основного места работы. Стоит ли направлять работника на такой медосмотр после подписания срочного договора? Что грозит работодателю при проверке ГИТ?

Можно ли работать совместителю 8 часов, если на основном месте работы отпуск? Период ухода в отпуск по основному месту работы совпадает с датой приема на работу по совместительству?

Алексей Михайлович, как в дальнейшем поступить работодателю, если он принял по срочному договору на работу в летнем пришкольном лагере педагога другой школы без направления на предварительный мед. осмотр, опираясь на медосмотр с основного места работы. Стоит ли направлять работника на такой медосмотр после подписания срочного договора? Что грозит работодателю при проверке ГИТ? Как работодателю выйти из этой ситуации с наименьшими потерями при проверке ГИТ?

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем и один раз в год проходим обязательный медосмотр. В летнее время привлекают работать в пришкольном лагере воспитателем / мл.воспитателем. При этом заставляют снова проходить медосмотр. Выходит 2 медосмотра в год. Так уж необходим медосмотр перед лагерем и законно ли нас обязывают к доп. медосмотрам? Можно ли использовать результаты диспансеризации 2-3 месячной давности при прохождении обязательного медосмотра?

Я работаю на основном месте работы на 1/2 ставки и по срочному договору на время декрета. Могу ли я пойти в отпуск в один период по основному месту работы и по договору. Положен ли мне отпуск по договору.

Заведующая детского сада при приеме на работу при пройденном медосмотре на прежнем месте работы, требует прохождения медосмотра вновь за свой счет. При том работодатель затраченные на медосмотр не вернет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение