Программа переселения из аварийного жилья - доли совершеннолетних детей и возможная компенсация

• г. Красноярск

Действует программа по переселению из ветхого (аварийного жилья). Собственник квартиры один. В квартире прописаны совершеннолетия дети (2 детей). Подскажите имеют ли они свои доли при переселении и возможна ли денежная компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По программе переселения из ветхого жилья вам должны предоставить то количество кв. метров, которое вы имели... В случае несогласия переселиться в предлагаемую жилплощадь по каким-либо причинам, вам должны предоставить компенсацию! Размер компенсации - дело отдельное. Чаще всего относительно размера компенсации возникают судебные споры!