Оставляли залог 500 долларов, продавец сказала, если мы откажимся залог не вернут, законно ли это?

• г. Минск

В магазине по продаже меховых изделий мы заказали шубу, нам пообещали пошить ее через 10 дней. Но обстоятельства изменились и мы хотим отказаться от заказа. Оставляли залог 500 долларов, продавец сказала, если мы откажимся залог не вернут, законно ли это? Нам нужны эти деньги.

Мы занимаемся торговлей меховых изделий. Пришла женщина с претензией через 1.5 года после покупки шубы, суть в том, что мы ввели её в заблуждение. Она купила шубу из кролика, мы привезли её из Китая, но купили её в итальянском магазине, о чем и сказали покупателю. Сейчас, спустя 2 сезона носки изделия, может ли на этом основании покупатель вернуть шубу?

В магазине меховых изделий мной был внесен задаток в размере 50 тысяч рублей на покупку новой норковой шубы. После примерки шубу оставили в магазине для подгонки длины и ширины рукавов. Дома, просмотрев в интернете много информации по правильному выбору шубы, я пришла к выводу, что мне хотят продать уже ношеное меховое изделие, так как видны залысины на плечевых швах и заломы на левой полочке. Как правильно мне отказаться от покупки и вернуть залог. А так же как правильно оформить претензию к магазину в случае отказа.

Купила в магазине шубу, через 2 дня я пришла в магазин с просьбой обменять шубу или вернуть деньги т.к. я обнаружила брак (захват меха в шов). Продавец отказалась принять шубу, потому что в магазине нет аналогичных шуб, а деньги магазин вернёт через неделю. Правомерны ли действия магазина или нет?

Вопрос такой заказал шины в магазине и оставил залог в размере 5000 рублей сейчас такая проблема я их не могу до дома отправит и хотел отказаться от заказа а продовец магазина говорит отменить заказ не получиться в этом случае кто прав и че мне делать. Спасибо огромное!

Открываю комиссионный магазин для продажи верхней одежды, в том числе имеховых шуб, принятых у населения б/у. Обязательно ли чипировать меховые Шубы? Спасибо.

У меня возникла такая проблема:

Заказал товар в инет магазине товар был в наличии. Заказ оформил. Оплатил.

Позже пришло сообщение что товар отсутствует (позже сказали что брак).

Хочу вернуть денежные средства. В какой срок магазин обязан их вернуть?

По идеи тут невыполнение обязательств купли продажи со стороны магазина.

P.S.Вообще странно получается приду в магазин скажу буханку хлеба отдам деньги продавец сходит на склад скажет хлеба нет деньги верну через 10 дней...

Купила кожанную куртку в салоне меховых изделий с момента покупки прошло 20 дней. Попала под дождь и образовались пятна. Могу я вернуть куртку в магазин если продавец не дал гарантийный талон на данное изделие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал дверцы для антресоли на заказ. В магазине проверил качество изделий, но не размеры, которые оказались неверными. Можно ли вернуть деньги за такие изделия, апеллируя возврат тем, что изделия имеют неверный размер?

Заказал в магазине румынскую спальню, сделал частичную предоплату 19.12.2015 г. изменились семейные обстоятельства. Могу ли я отказаться. По договору поставка в течение 50 рабочих дней. И если я откажусь от покупки то должен уплатить 15% на затраты магазина.

Скажите пожалуйста купила шубу, на ярмарке меховых изделий, при покупке не обнаружила дефектов, а вот придя домой стала хорошо мерить и осматривать нашла дефекты на изделии, могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение