Могу ли я сегодня написать заявление на увольнение по ликвидации организации и сохранить выходное пособие?

• г. Киров

Организация находится в стадии ликвидации, идет 2 месячный срок уведомления. Могу ли я сегодня написать заявление на увольнение по ликвидации организации и сохранить выходное пособие?

Некоммерческая организация находится в стадии ликвидации. Имеется непогашенная кредиторская задолженность. Денег на проведение процедуры банкротства у организации нет. Как быть чтобы закрыть такую организацию?

Имеет ли право ФНС ликвидировать организацию, если в отношении этой организации идёт судебное делопроизводство?

Я, как истец, не получал никаких уведомлений от ФНС и других инстанций о том, что организация находится в процессе ликвидации.

Я работаю в районном в г. Севастополе Совете - мы еще украинская организация. 29 октября мы подписали уведомление о ликвидации. Соответственно, последний день - 29 декабря. Согласно Трудового кодекса РФ:

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Как я понимаю, если я уволюсь раньше 29 декабря с согласия руководителя, то все равно должна получить выходное пособие и средний месячный заработок до 29 декабря? И как мне правильно написать заявление, чтобы уволиться по ликвидации раньше времени и ничего не потерять?

Помогите, пожалуйста!

Буду рада за подсказку. Нашу организацию ликвидируют с 1 ноября 2015 г. Организация - федеральное госуд. Казенное учреждение ОВО при МВД. Уведомление вручили. Я нашла работу, и хочу уволиться раньше указанного срока ликвидации. Какие выплаты мне положены при увольнении? Выходное пособие плюс дополнительная компенсация за оставшееся время до окончания срока ликвидации? Или только одно выходное пособие? Спасибо за ответ!

Вправе ли налоговая инспекция обратиться с заявлением о признании организации банкротом, если организация находится в стадии ликвидации?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

В данный момент в районном суде проходят слушания по моему гражданскому иску к работодателю из-за увольнения меня из организации в связи с добровольной ликвидацией. Запись в ЕГРЮЛ

" Организация находится в стадии ликвидации".

Я собираю доказательную базу для того, чтобы убедить суд, что ликвидация фиктивная.

Одним из многих доказательств является запись в ЕГРЮЛ о недостоверности предоставленных сведений об организации и ещё разное другое. Могу ли я, в связи с тем, что происходит фиктивная ликвидация, дополнить свой иск о признании записи в ЕГРЮЛ " Организация находится в стадии ликвидации" недействительной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За время декретного отпуска, мой филиал (ОП) был ликвидирован. Завтра первый рабочий день, уведомлений о ликвидации мне не приходило. Организации каждый день говорит, что мы сегодня свяжемся. Филиал находился в городе Красноярске. Выходное пособие как верно рассчитать? И какие еще штрафы понесет организация?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2015 года, на данный момент наша фирма перерегистрируется и всех работающих сотрудников переводит путем увольнения по собст. Желанию из старой организации и прием на работу по заявлению в новую, тем кто в декрете предлагают также написать заявление на увольнение по собственному, выдать выходное пособие в размере 2 х зарплат, а потом, говорят, я смогу оформить пособие в собесе до окончания донного отпуска. Подскажите, пож-та, если организация идет на эти выплаты, практически такие же как при увольнении при ликвидации, почему в трудовой они не хотят писать причину ликвидацию и все оформить по человечески. Заранее спасибо за ответ.

В настоящее время наша организация находится в стадии ликвидации. Всем сотрудникам предложили подать заявление на увольнение и на прием на работу. Могут ли меня принять в новую организацию, если в настоящее время я нахожусь на длительном больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение