Возможно ли вернуть отказанный пай и его выгодно продать?

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста, если я в прошлом году отказался от пая, чтобы не платить налог. А теперь есть возможность его выгодно продать, то возможно его вернуть или нет. Пай был оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий! Вам необходимо теперь выяснить, было ли оформлено право собственности на этот пай! Если нет еще, то это возможно, а если администрация оформила его в собственность, как невостребованный, то вряд ли у Вас что-то получится.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный пай 1,356 га. Всего в нашем лоте 37 человек, все они хотят продать свои паи. Но нас четыре человека не соглашаются на продажу своего пая. Со стороны остальных началось давление на нас, с требованием чтобы мы согласились, так как, они не смогут продать свои паи, если хотя-бы один человек в лоте отказался, продать свой пай. Скажите пожалуйста, что мне делать, как поступить (продавать не хотим, во всяком случае в этом году).

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Такая ситуация моя крестная оформила 3 пая на себя, один пай пренадлежит мне чтобы его продать она говорит что напишет на него доверенность на меня ноооо кадастровый номер один на 3 пая, а с меня просят кадастровый номер моего пая мне что нужно заново оформлять один пай на себя или по доверенности я имею право продать один пай под этим кадастровым номером? А номер кадастровый на этот пай будет такой же или мне отдельно надо кадастровый номер те то 2 пая остаются у нее а номер один на все паи.

Мой муж в 2002 г. получил по наследству земельный пай. Пай использовался местным с/х предприятием, который раз в год передавал зерно за использование этого пая. Пай в собственность не оформлен. Сейчас есть возможность его оформить? С чего надо начинать? Можно ли его продать? Если да, то как узнать реальную рыночную стоимость?

Являюсь собственником земельного пая (сельхозназначения)-1 доля. Пай сдаю в аренду.

Налог должен платить собственник или арендатор? Я инвалид 1 группы есть ли льготы при начислении налога на пай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае не берется налог с продажи земельного пая, если пай был получен при оформлении наследства в 2011 году? Читала, что налог не берется, если с момента оформления пая прошло три года, а в нашем случае прошло 12 лет. Могу ли я претендовать на освобождение от налога? С уважением к вам Надежда.

У моей тети есть 2 пая в деревне (1-ее,2-наследство от матери) Тетя пенсионер, ей 59 лет. Должна ли она платить налог? В этом году принесли квитанции на сумму 2400 за 2 пая, а пенсия у нее всего 6700. Свои паи вся деревня сдает фермерам, за пользование они выдают им сено, солому,1 т.зерна, если это тебе не нужно 5000 рублей деньгами (в среднем 1 пай-12 гектаров). Платить или не платить налог?

Здавствуйте!

Подскажите пожалуйста, какова среднирыночная стоимость колхозного пая в Сузунском районе? Один пай составляет 17 га, из них 9 га пашенных. После смерти деда и бабушки эти паи не оформлены, как их правильно оформить и продать, что бы не потерять в стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение