Последствия отсутствия официального трудоустройства при устройстве на государственную гражданскую службу

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос в следующем. Человек планирует устраиваться на государственную гражданскую службу. Последние несколько лет (около 5), официально не работал, доходы получал от фриланса, подоходный налог не платил, на счетах в банке денег не имел, только кредитная карта и пару кредитов. При устройстве на работу он должен ли будет как то объяснять откуда у него были доходы и почему он не платил налог? Будет ли какой то штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа никакого не будет, но доходы свои придется объяснять так или иначе, поскольку нужно будет заполнять кучу всяких анкет. Поскольку ничего противозаконного он не делал, рекомендую писать в анкетах только правду.

Спросить
Пожаловаться

Повлияет ли моя кредитная история при устройсте на работу в банк, но в этом банке у меня кредитов нет и не было, просрочки были в другом банке.

В банке была оформлена кредитная карта в 2013 г, платежи первое время были, потом была просрочка всей суммы. Банк в суд не подавал, взыскиваний не было. Сейчас планирую устраиваться на работу, где зарплата на карту этого самого банка. Вправе ли они сразу блокировать все поступления на карту?

У отца судимость по 159 ч 4, скажите повлияет ли это на ребёнка (устройство на работу, выезд за границу и т.д) и влияет ли это на гражданскую супругу при устройстве на работу. Ребёнок ещё маленький т.е когда будет устраиваться на работу повлияет ли судимость отца (раьоту имею ввиду не гос. органы). официально не в браке?

У меня такой вопрос: я официально работаю и плачу подоходный налог 13%.

Также я работаю в другом месте без оформления и хочу подать налоговую декларацию на этот доход.

Доход по первому месту работы - 10000 руб,

по второму - 30000 руб.

Вопрос: какой налог я должен буду заплатить с суммы неофициального дохода?

Спасибо.

Никогда официально нигде не работал, никогда не имел официального дохода, богатых родственников нет.

Имеется очень крупная сумма (почти миллион долларов) в банке (в основном самостоятельно пополнил наличными, 6 лет назад были переводы от физлица) и наличными

Планирую инвестировать средства в фондовый рынок и сделать крупные покупки

1) Могут ли возникнуть проблемы со стороны налоговой и правоохранительных органов только из за крупных расходных операциях по моим счетам?

В данном случае если откажусь от каких либо объяснений может ли налоговая начислить налог+штраф+пени за все поступления и мои пополнения наличными за все годы?

2) Существует ли срок давности для санкций из за неуплаты налога на доход фмзмческого лица - налог + штраф + пени?

В случае проблем налоговая предъявит налог+штраф+пени только за прошлые 3 года или за все движения на счетах за все годы?

3) При блокировке по 115 фз если вдруг такая произойдет и моем отказе объяснять источник дохода может ли банк сообщить о своих "подозрениях" в налоговую и правоохранителям (незаконная предпренимательская деятельность) ?

На практике такое когда либо происходило в отношении физлица (имею ввиду "стук" банка в налоговую в отношении физлица), напомню что последние пополнения счета происходили моими наличными и более года назад.

4) Может ли сочетание отсутствия ИНН и крупные денежные срества на счетах стать причиной внимания налоговой? (бывало ли на практике?)

5) Должен ли объяснять доход налоговой и какие последствия несет отказ от объяснений?

При устройстве на работу, открыли другой лицевой счет для получения зарплаты, в банке где имеется просрочка по кредитной карте. При этом кредитная карта была привязана к другому счету. Может ли банк списывать денежные средства с счета не привязаного к кредитному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно узнать информацию по просроченным кредитам? Человек находится за пределами РФ, была кредитная карта Хоум кредит банк и кредит Рос банк. По карте видимо подали в службу судебных приставов так как там висит сумма, а по рос банку тишина. Как можно узнать что стало с кредитом? Кредиты давнишние последний платёж был в декабре 2014 года.

Учитывается ли подоходный налог при расчете среднедушевого дохода семьи и почему? Ведь налог мы отдаем. Какой же это доход? Раньше справки давали с вычетом налога и это был справедливый доход, он был у нас в корзине!

Пять лет назад получил квартиру как военнослужащий. Ни одного извещения по налогу на недвижимость не получал. Должен ли я сам обратиться в налоговую службу и за какой срок я должен буду уплатить налог. Слышал, что только за сколько-то последних лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение