Изменения в ст. 72,1 - как будет происходить перерасчет сроков досрочного освобождения и кому обратиться?

• г. Владивосток

Скоро вступят в силу изменения в ст.72,1 день за 1,5. Муж сейчас находится в колонии общего режима, до суда находился в СИЗО три месяца, и три месяца после суда. Как будет происходить перерасчет сроков? Кто будет этим заниматься, надо писать ходатайство в суд?

Ответы на вопрос (3):

Перерасчет будет производиться администрацией места отбывания наказания. Шесть месяцев в СИЗО - это 9 месяцев общего режима. Писать ничего никуда не нужно.

Писать нужно! Ходатайство в суд о пересчете времени содержания под стражей. Все СИЗО после запроса суда будут высылать документ в котором содержится время поступления в СИЗО подсудимого. Колонии не наделены таким правом и в законе это не предусмотрено.

Так все таки кто уполномочен этим заниматься? Мужу в колонии на собрании сказали, что бы запрашивали копии приговора.