Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если утеряно свидетельство о разводе? Но штамп о разводе в паспорте есть.

• г. Самара

Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если утеряно свидетельство о разводе? Но штамп о разводе в паспорте есть.

Ответы на вопрос (1):

Любое гражданское состояние должно подтверждаться соответствующим свидетельством государственного образца. В этом случае можно получить дубликат свидетельства о разводе, и после этого, подать заявление о регистрации брака, так как на момент подачи заявления должны быть точные сведения о том, что вы не состоите в ином браке.

Спросить
Пожаловаться

Было утеряно свидетельство о расторжении брака. Возможно ли без него подать заявление на регистрацию нового брака? Штамп о разводе в паспорте есть. Как можно восстановить свидетельство в ближайшем загсе, если прописка в другом городе?

Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если нет свидетельства о расторжении брака, но в паспорте стоит штамп о разводе? Есть ли возможность сначала подать заявление, а потом уже принести свидетельство?

Для регистрации второго брака нужны: заявление, паспорта, квитанция об оплате государственной пошлины, свидетельство о расторжении первого брака. А если в паспорте нет штампа о разводе? Можно подать заявление на второй брак в таком случае, если я планирую брать фамилию нового мужа и соответственно потом менять паспорт. Или необходимо поставить штамп в нынешний паспорт, а потом менять уже на новый?

Можно ли подать заявление на заключение брака если моё сведетельство о рассторжении предыдущего брака утеряно но есть штамп о разводе.

Если я развелась (на руках решение о расторжении брака) и нет свидетельства, штампа в паспорте о разводе, могу ли я зарегистрировать новый брак (подать заявление о регестрации брака) и поставят ли мне штамп о регистрации брака.

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

Как подать на развод если нет штампа о браке в паспорте и нет св.о браке? Документы были утеряны и в новый паспорт штамп не поставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если утерен документ о разводе, но в паспорте есть печать о разводе?

Вопрос При втором браке при подаче заявления обязательно нужно свидетельство о расторжении предыдущего брака если уже стоит штамп в паспорте о разводе? Т е одно свидетельство есть а второе свидетельство можно ли отдать потом уже при регистрации заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение