Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если утеряно свидетельство о разводе? Но штамп о разводе в паспорте есть.

• г. Самара

Можно ли подать заявление на регистрацию брака, если утеряно свидетельство о разводе? Но штамп о разводе в паспорте есть.

Ответы на вопрос (1):

Любое гражданское состояние должно подтверждаться соответствующим свидетельством государственного образца. В этом случае можно получить дубликат свидетельства о разводе, и после этого, подать заявление о регистрации брака, так как на момент подачи заявления должны быть точные сведения о том, что вы не состоите в ином браке.