Кто должен платить штраф за неплатежи при оформлении ухода за бабушкой перед трудоустройством?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста. Я оформляла уход за бабушкой, и потом устроилась на работу. Но они мне не чего не платили вообще. Попросили еще когда я в школе училась прошло лет 10. Но узнали что я работаю пришел штраф. Кто должен его платить.

Ответы на вопрос (1):

Все перечисленные денежные средства с Вас могут взыскать в судебном порядке. Деньги начислялись той пожилой женщине как надбавка к пенсии. Соглашаясь и подписывая договор, следует учитывать его условия и контролировать последствия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... Я с 14 лет оформляла уход за престарелой бабушкой.. Трудовой книжки тогда не было еще... Прошло 6 лет я расторгла договор так как устроилась на официальную работу... Вопрос такой: в трудовой стаж войдут эти 6 лет? Если мне сейчас со своей трудовой книжкой подойти в пенсионный фонд запишут эту запись?

Когда я оформляла пенсию на ребёнка, подала все документы, потом оказалось, что мне не платили по уходу 10 месяцев, прошло 10 лет, могу ли я требовать возмещения?

Я оформляла пособие по уходу за бабушкой, когда в универе училась. Потом уехала в питер и на 3 года вообще об этом забыла. Вот сейчас пришло уведомление, что я им 30000 должна, так как выплаты осуществлялись, а документов я не предоставляла, хотя у них есть данные, где и с когда я работала. Фактически уход осуществлялся, но мамой. Так вот вопрос: должна ли я им,если мне до этого никаких уведомлений не поступало.

У меня вопрос о алиментах. Дочери исполнилось 18 лет еще в ноябре 2017, но она еще училась в школе. Я платил алименты пока она не закончила школу. Должен ли я платить алименты дальше? И если она будет поступать в ВУЗ?

Мне платили пенсию по потере кормильца когда я училась, потом я ушла в академический отпуск, потом меня отчислили, сказали яко бы восстановиться не получится, потому что группа не набрана, и сказали что можно будет поступить на другую профессию, мне продолжали платить пенсию, я устроилась на работу, работаю уже пол года, а пенсию прекратили платить 2 месяца назад, и позвонили сегодня и сказали что бы я подошла чтоб поговорить, что бы в суд не подавать, что мне делать?

После школы (1989 год) работала 2 месяца старшей пионервожатой в школе-интернате, затем училась год на рабфаке пединститута, а потом сразу 5 лет (очно) в пединституте, закончила педуниверситет (пока училась, институт переименовали), устроилась в школу и с 1995 по сей день работаю в средней школе г. Челябинска. Войдет ли период обучения в институте в мой педстаж?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я оформлена по уходу за бабушкой. Устроилась официально на работу с испытательным сроком 3 месяца, но официально проработала 10 дней и уволилась, т.к работа не подошла. Сейчас так и ни где и не работаю. Прервался ли в таком случае уход за бабушкой? В трудовой вписали эти 10 отработанных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Вопрос по алиментам.. должник не платит алименты имея официальную работу. Ранее он платил работая на другой работе после уволился и перестал платить, но вскоре узнала о том что когда платил он алименты работал официально на двух работах, платил он только с одной. А сейчас уволился с работы откуда платил., а на второй работе скрыл что он алиментчик. Дело в том что живет он в другом городе и до судебных приставов я ни как не могу дозвониться чтоб они составили протокол или как правильно называется, для бухгалтерии его работы.. В общем я не знаю что делать. Посаветуйте как быть.. Может стоит поехать в его город лично к приставам или нанять адвоката?

Пришел отказ на субсилии жкх. Все документы сдали. Отказ на основании, что я не работаю. С 2003 года не работал, но с прошлого года охормлен уход за престарелым (по закону мне вообще работать нельзя когда оформляеш уход). Ухаживаю за бабушкой уже пол года. Но специалист сказал написать обьяснительную, где я пишу, что узаживаю за бабушкой с ноября. Что делать? Кто прав?

Скажите пожалуйста, я только устроилась на работу и недавно узнала что я беременна, могут ли меня уволить с работы (срок беременности еще не большой) у меня еще идет испытательный срок на работе, и если не могут то должны ли они мне предоставить более легкую работу так как я работаю в детском саду (сад государственный) помощником воспитателя. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение