Муж потерял паспорт и СНИЛС, нашел их у девушки - нужно обратиться в полицию?

• г. Москва

Муж накануне потерял паспорт и СНИЛС. обнаружил в районе 19.00. В 16.00 паспорт еще был, он им пользовался. В 21.00 написал в полиции заявление. Поздно ночью пришло СМС от девушки, что паспорт у нее. Утром ей он перезвонил. Она сказала, что нашла. Он пошел забирать. Надо ли сначала в полицию. Ведь паспорта не было половина суток? Какие действия? Пожалуйста, ответьте срочно. Он уже ушел за паспортом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Галина! После того, как муж заберет паспорт, пусть напишет заявление в полицию по факту его обнаружения. У муж есть корешок о том, что он обращался по данному вопросу в полицию, это будет основанием для доказательства, в случае необходимости, что с данного момента времени паспорт выбыл из законного владения. Лучше поменять паспорт. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!