Могу ли я проживать с детьми (3-е) на территории мужа после развода, т.к.жил площадь у него больше?

• г. Москва

Могу ли я проживать с детьми (3-е) на территории мужа после развода, т.к.жил площадь у него больше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Александра! Проживать можете в том случае, если вы с детьми зарегистрированы по данному адресу. Во многом вопрос проживания зависит не от площади квартиры, а от ее собственника. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Александра добрый день! Если вы собственник квартиры, то можете проживать, если нет, то муж в теории вас может по судебному решению выписать!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вами достигнуто соглашение (будь то устное либо в судебном порядке о месте проживания детей), конечно можете.

В том случае, если жилплощадь принадлежала Вашему супругу до брака, он может снять с регистрации Вас и детей в любой момент в судебном порядке: п. 4 ст.31 Жилищного кодекса РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (Ц.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александра! Если Вы владеете долей в данном жилье или зарегистрированы в нем, то можете проживать, если таких оснований нет - то только с согласия собственника жилья.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж после развода продолжает проживать на моей жил. площаде, он там не приписан. У него проблемы с алкоголем. Мы с ним заключили писменное соглашение, если он не будет выпивать, то сможет проживать на моей жил. площаде, если же начнёт пить, то он добровольно покидает эту жил. площадь. Рассписку писала я,но он её подписал.

Нахожусь в процессе развода, прописана с ребенком на территории мужа, могу ли я после развода не выписывать ребенка с его жил площади? У меня квартира есть.

Здравствуйте, муж хочет подать на развод, я останусь с двумя детьми, 2 года и 7 лет! У мужа военная ипотека! Что может достаться мне и могу ли я проживать в его квартире после развода?

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

При разводе с женой, она требует выписаться с проживаемой площади (проживаем в общежитии), Процесс выписки ускаряют т.к. данную площадь хотят приватезировать. Вопрос: после развода (проживать буду в другом месте), какое время я могу не выписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем с мужем и несовершеннолетним ребенком в 2-х комнатной квартире (не приватизирован.). Ребенок там прописан 6 лет, я прописана по другому адресу в г. Москве. Хотелось бы узнать:

1) могу ли я проживать на жил. площади мужа без его согласия;

2) есть ли какие-нибудь у меня права на эту жил. площадь сейчас.

3) будут ли права на жил. площадь при разводе?

Спасибо.

Мы с мужем в разводе, в долевой собственности имеем квартиру, у каждого включая несовершеннолетних детей по 1/4 доле. Соглашения между нами о разделе не достигнуто, поэтому приходится 5 лет после развода проживать на одной жил. площади. Официального документа о том с кем будут проживать дети после развода не имеется, но в исковом заявлении на развод было прописано, что дети будут проживать с матерью. Мой бывший муж ни на какие условия и компромиссы не идет, могу ли я продать свою долю и долю детей для покупки нового жилья?

Могу ли я проживать с детьми в квартире мужа после развода. Скоро будет развод, а раздел имущества как я понимаю не в день развода. Квартиру муж получил по военной ипотеке в 11 том году и ещё ипотека числится до 23 года. Ни муж ни я ни дети не прописаны в ней. Имеет ли муж право выставить меня с детьми из квартиры после развода. И если не имеет то почему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение