Проблема с арестом - Как удалить информацию об аресте автомобиля из базы ГИБДД?

• г. Барнаул

Купили авто, которое ранее в 2015 году было в аресте. На момент покупки арест был снят и в ГИБДД поменяли собственника, забрав подтверждающие документы о снятии ареста с авто. Но при проверке авто по базе ГИБДД оно по-прежнему в аресте. В базе исполнительных производств ФССП дела нет, значит закрыто. Как убрать из базы ГИБДД информацию об аресте? Идем в ГИБДД, отправляют в ФСПП, звоним приставам, отправляют в ГИБДД. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

Письменно обратитесь в оба органа - просите сообщить в ССП было ли постановление о снятии ареста и от какой даты, номер, и когда оно направлено в ГИБДД, каким способом (почтой или электронно). В гибдд - получали ли постановление о снятии ареста с этого авто и когда, вносили ли данные в базу.

Если в гибдд скажут, что не получали, сможете снова в ссп на имя начальника обратиться, приложив ответ из гибдд и требовать направить это постановление. Бездействие вправе оспорить в суде по гл. 22 кас рф.

Исходя из содержания вопроса, для разрешения его по существу, необходимо получить письменный отказ МРЭО ГИБДД в проведении регистрационного действия с ТС и обратиться в суд с административным заявлением о признании незаконным отказа в проведении регистрационного действия.

Срок для подачи административного иска - 3 месяца.