Составление долговой расписки и заверение у нотариуса после разрыва отношений - допустимо ли это?

• г. Омск

Если я уже дала деньги в долг, сейчас расстались с этим человеком, можно ли составить расписку долговую и заверить у нотариуса, второй сторона не против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно можете. Можете составить договор займа и его заверить у нотариуса. Имейте в виду, что если Вы не заверите у нотариуса, договор также будет иметь юридическую силу и в случае спора Вы сможете представлять его в качестве доказательства.