Нужна ли справка о доходах бывшего мужа для оформления пособия на ребенка при разводе?

• г. Салехард

У меня такой вопрос мы в разводе с мужем есть дети двое младшей 2 года для оформления пособия на ребенка нужна ли будет справка о доходах мужа бывшего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы официально не состоите в браке, то соц служба не может требовать у вас сведения о доходах отца ребенка. Они могут уточнять ваши доходы, а именно работу/подработку.