Что такое "джентльменское соглашение" и имеет ли оно юридическую силу? Надо ли его заверять у нотариуса?

• г. Москва

Что такое "джентельменское соглашение" и имеет ли оно юридическую силу? Надо ли его заверять у нотариуса?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Лариса Юрьевна!

"Джентельменское соглашение" - термин не юридический. Он предполагает неформальное решение вопроса, не закрепленное письменным договором.

такого понятия в юриспруденции нет.

Соглашение, записанное на бумаге, будет иметь юридическуб силу. В этом случае, оно уже не будет являться "джентельменским", то есть устным, на доверии.