Имеют ли право члены СНТ требовать ознакомления с бухгалтерчкими документами?

Я являюсь бухгалтером СНТ, после собрания члены СНТ требуют предоставить им кассовую книгу за период 2015,02016,2017. Первичную документацию. Договора на проведение работ. Выписки банка. Правомерно ли их требования если все эти документы проверялись ревизионной комиссией и отчеты за 2015,2016 были приняты на общем собрании садоводов о чем есть запись в протоколах общего собрания. Наталья.

вопрос №14353366
прочитан 1 раз

Здравствуйте.

Их требования основаны на части 2 статьи 24 Конституции РФ, Вы обязаны предоставить им для ознакомления все бухгалтерские документы СНТ по первому требованию.

Странный ответ ,а как же ФЗ-66 статья 27.То есть у меня 76 участков и я каждому члену должна показывать первичную документацию.Что-то я с таким не сталкивалась ни на предприятии, ни у частников.

Похожие вопросы

юрист Некрасов Вадим Юрьевич:

Не очень понятно, что Вас так напрягает и в чём нарушение лично Ваших прав (если только утепление не происходит за счёт общих средств собственников жилых помещений).


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Доброй ночи! Да правмерно Обращайтесь если остались вопросы, желаю вам всего самого лучшего.


адвокат Абдухаликов Сергей Шавкетович:

Когда было собрание? В знакомы с протоколом собрания?


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Может, если данные работы были включены в план работ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X