АО КБ Рублев объявлен банкротом - что делать, если у вас был вклад или пенсия?

• г. Краснодар

27 июня АО КБ "Рублев" объявил себя банкротом. У меня туда приходила пенсия (МО РФ), был вклад. В итоге, карточку заблокировали, и я остался без средств к существованию. Других денег нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Существуют ли какие-то рычаги воздействия? Благодарю. С уважением...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в агентство по страхованию вкладов, ориентировочно с 11 июля начнутся выплаты вкладчикам банка.

Спросить
Пожаловаться

Расчеты по требованиям вкладчиков и других кредиторов могут быть осуществлены в ходе ликвидации в порядке конкурсного производства назначенным арбитражным судом ликвидатором или конкурсным управляющим.

Пишите заявление на имя руководителя временной администрации Банка с приложением всех имеющихся документов, подтверждающих наличие вклада к КО и получение пенсии на счет, чтобы Вас включили в реестр кредиторов. И обязательно укажите в нем, что это Ваш единственный источник средств для существования. С банком, который находится в процессе ликвидации, к сожалению, только так. Если не поможет, то исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через сбербанк отправлял 4 перевода на 1 707 000 рублей на счет брокерской компании. Компания объявила себя банкротом и все деньги пропали. Пытался оформить возвратный платеж так называемый чарджбэк, но банк отказал в возврате средств. Подскажите пожалуйста насколько это законно и что делать в данной ситуации, ведь услуга не была оказана и средства должны были вернуть? Заранее благодарю!

У меня приставы арестовали карточку на которую поступает пенсия и теперь полностью снимают поступающую пенсию остовляя меня без средств на существовование имеют ли они полностью списывать пенсию с карточки других доходов у меня нет.

Если у меня минимальная пенсия - 5500, сколько процентов имеет право удерживать судебный пристав с пенсионной карточки? И вернут ли мне часть денег, перечисленных на карточку за 4 месяца? Других средств к существованию нет.

Взял кредит в банке, я пенсионер, занимался разведением экзотических птиц, разводил их,продавал и с этого гасил кредит. Случился массовый падеж птицы, пенсии на погашение кредитов не хватает, счет куда приходила пенсия арестован, остался без средств к существованию, как я могу себя объявить банкротом?

У меня карта и вклад в аресте по решению суда, на сумму 30 тыс.. На вклад поступила пенсия ребёнка по инвалидности. Я ее перевела на другую карту, чтобы снять в банкомате. Но как только перевела деньги тут же ушли на погашение долга. Ребенок остался без средств к существованию. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Судебные приставы изьяли в полном обьеме мою военную пенсию, других доходов у меня нет, я остался без средств к существованию, что делать?

Стуация такая: после ДТП никто не признал себя виновным, была назначена техническая экспертиза. Из-за невозможности представить к осмотру поврежденные автомобили представили фото повреждений, фото предполагаемого виновника оказались не пригодны, другие он не представляет, в ГИБДД не появляется и на контакт не идет. Скажите пожалуйста, сколько это может тянуться, каковы наши действия в данной ситуации и существуют ли какие-нибудь рычаги воздействия на второго участника ДТП. Убедительно прошу ответить, с уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ОДНА пенсионная карточка, по которой я получаю деньги. Теперь её заблокировали без объяснения, оставив меня без средств к существованию. Что делать?

Ситуация - я владелец квартиры (сама инвалид 3 группы с детства), сегодня в почтовом ящике получила постановление судебных приставов о взыскании долга за капитальный ремонт, почти тут же получила смс по телефону, что поступила моя пенсия на карточку и вторая смс, что все деньги сняли с карты в пользу долга. Но, придя домой, в Сбербанк Онлайн обнаружила, что исчез вклад, на котором была начислена пенсия ребенка-инвалида (сахарный диабет инсулинозависимой формы). Мы остались вообще без средств к существованию, хотя даже если бы сняли деньги и со вклада ребенка, должна была остаться сумма денег. Посоветуйте, куда и к кому мне нужно идти разбираться - на каком основании арестовали пенсию ребенка-инвалида и оставили семью без средств существования.

У меня такая ситуация я должен банку за кредить банк подал в суд суд вынес решения судебные пристовы снимали с карточки деньги 3 года потом перистали оргонизация перешла в тот банк и перечесляет туда зарплату но банк всю мою зарплату списал сибе и я остался без средст сушествования и что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение