Претензия к ООО «Центр пожарной безопасности» по поводу незаконных действий и завышенной цены товара

• г. Волгоград

Я уже однажды воспользовалась Вашей бесплатной консультацией, за что очень благодарна Вашим специалистам. Сейчас у меня возникла проблема с одной организацией. Чтобы не запутаться в пояснениях, я копирую переписку с этой организацией.

" Директору ООО «ЦПБ» (центр пожарной безопасности) Ржепаковскому С.С

400105, г.Волгоград, ул.Богунская,8-521/1

Копия: Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

400005, г. Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, д. 50 б

Копия: ПРОКУРАТУРА КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

Волгоградская область, Волгоград г., Россия, 400009 Германа Титова улица, 12

Г-н Ржепаковский!

14 июня 2018 года после 17 часов сотрудники Вашего ООО «ЦПБ» находились в Кировском районе. Непонятным мне образом они попали в дом, где проживает моя семья по адресу ул.64 Армии 127 А,кв.5.Представились сотрудниками организации по проверке пожарной безопасности. Путем запугивания членов моей семьи какими-то огромными штрафами фактически принудили выкупить у Ваших сотрудников Извещатель пожарный дымовой автономный марки ИП 212-25 м и установить его в квартире. На момент происходящего в квартире присутствовала моя мама 87 лет и супруг, фактически больной человек, перенесший 2 инсульта и страдающий эпилепсией уже 6 лет. Таким образом, адекватной оценки происходящего члены моей семьи дать не могли в силу указанных выше обстоятельств. В итоге супруг подписал договор о покупке Извещателя стоимостью 3900 (!?) руб. и акт о его установке.

Официально вас уведомляю, что моей семье не нужен данный Извещатель и мы не располагаем такими финансовыми средствами, чтобы его устанавливать. Оценку действиям Ваших сотрудников я попрошу дать компетентных специалистов органов, которым в копии направляю свое письмо. Я же оцениваю действия Ваших работников, как нарушение прав потребителя, введение в заблуждение потребителя, и может быть даже мошенничество.

Прошу Вас вернуть деньги за ненужный нам товар на почтовый адрес, прислать сотрудника на наш адрес для демонтажа, установленного Извещателя, расторжения договора и акта об установке. В случае Вашего бездействия буду вынуждена обратиться в соответствующие органы для принудительного воздействия на вашу организацию и лично Вас, как руководителя ООО «Центр пожарной безопасности».

Дронова Наталия Ивановна. ПРИЛОЖЕНИЕ: копия договора-1 лист; копия квитанции-1-лист.

15.06.2018 г."

В ответ они запросили по телефону медицинские документы. Подтверждающие заболевание мужа. Сказали свой электронный адрес. Я отослала. В ответ получила следующее. Претензия рассматриваться не будет, так как подана Вами, а доверенности у Вас на представление интересов больного мужа нет. Что можно сделать в данной ситуации? Ведь налицо завышение цены товара и попросту наглая спекуляция правами противопожарной охраны. В договоре который подписал мой муж, указано, ЧТО организация не наделена правами контролирующего органа. Помогите, пожалуйста. Подскажите, можно ли в данной ситуации еще как то вернуть деньги за ненужный нам товар. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Формально они правы! Напишите претензию от имени мужа, пусть он распишется в ней и снова отправьте. Пусть официально теперь ему ответят, а потом видно будет.