Как защитить себя от отключения электроэнергии из-за задолженности перед петроэлектросбытом из-за ненадежных соседей - юридические аспекты и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по законности отключения электроэнергии в квартире, и решения проблемы по долгу перед петроэлектросбыт в виду недобропорядочных соседей по квартире.

Оплата производилась частично.

Ответы на вопрос (3):

При соблюдении энергоснабжающей организацией порядка уведомления о необходимости погашения задолженности и возможности отключения электроэнергии, отключение в квартире электроэнергии может являться законным.

Если в коммунальной квартире отсутствует возможность установки нескольких приборов учете, то все собственники и наниматели несут солидарную ответственность по долгам.

Порядок уведомления выглядел в виде смс сообщения по телефону без заказных писем с предупреждением на наш адрес!

Причём вроде предупреждения в виде заказных писем должны были прийти аж три раза до момента отключения!

Обжалуйте действия сотрудников электросбытововой компании в жилищную инспекцию. В случае выявления нарушения закона им будет вынесено соответствующее предписание.