Неожиданная страховка жизни при покупке в кредит - как вернуть деньги?

• г. Сургут

Взяла телевизор в кредит. Как и все, практически покупатели, я не обратила внимание в договоре на страховку. Когда досрочно пошла гасить кредит, специалист банка, обратил мое внимание на "страховку жизни". Так как, меня возмутила сумма. Мне предложили позвонить в страховую компанию, что я и сделала. Сумма составляет 8379,00 от этой суммы мне вернут только 2 процента. Правильно ли это, что делать, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о возможности возврата всей суммы страховки, необходимо ознакомиться с ее условиями, страховка сейчас на руках?

Добрый вечер.

Здесь зависит еще от условий страхования. У вас какая страховая компания? Ренессанс Жизнь? В случае отказа в возврате страховки имеется вероятность взыскать денежные средства в судебном порядке.