Когда должны выплатить зарплату сотруднику при увольнении без отработки?

• г. Краснодар

Отработов месяц на фирме, решил сотрудник уволиться без отработки, директор подписал приказ, но зарплату начисляют в банке на карту и за один день не возможно рассчитать. Когда мы обязаны выплатить увольняющем. Сотруднику, если он решил уволиться в один день без отработки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым законодательством расчет должен быть выплачен в день увольнения работника.

Работник должен получить причитающиеся ему выплаты в указанный срок. При невозможности выплаты банковским преводом деньги могут быть выплачены наличными через кассу организации.

Ст.140 ТК -

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

За нарушение обязанности работодатель несет ответственность.