Длительное ожидание места в детском саду в Санкт-Петербурге - законность отказа и изменения в законодательстве на 2018 год

• г. Санкт-Петербург

Ребенку не дали место в детском саду г.Спб. В очереди с 2016 года стоим, сейчас 9. Ребенку 3 года будет в декабре 2018. Законно ли это. Ответит прошу с учётом всех изменений в законодательстве на 2018 год. Знаю что там были изменения на эту тему.

Ответы на вопрос (1):

Настасья из того что вы описали можно сказать так что данные действия сотрудников дет. сада являются незаконными и поэтому вам надо поступить очень просто написать жалобу в органы прокуратуры и Уполномоченному по правам ребёнка в РФ или в вашем регионе изложить всё как есть без прекрас пусть проводят проверки по данному факту на предмет законности отказа вам.