Можно ли перевести пенсию по выслуги лет на пенсию по старости? Не будет ли меньше пенсия? Какая статья?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В любом случае вам следует подать заявление в отделение пенсионного фонда о перерасчёте пенсии, и (или) о назначении пенсии по старости.

Пенсионный фонд обязан сделать вам соответствующий расчёт, после чего вы сделаете ваш выбор.