8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2512консультаций за 24 часа
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
03.12.2000 в 13:12
номер вопроса №14354
прочитан 22 разa

Налог на недвижимость по завещанию. Можно ли оплатить его постепенно? Как это происходит?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    03.12.2000 17:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вопросы налогообложения при наследовании имущества регулируются Законом РФ №2020-1 от 12.12.91г.с последующими изменениями, вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".Если льгот по уплате налога,предусмотренных ст.4 названного закона нет, то согласно ст.5 уплата налога производится плательщиком по платёжному извещению в 3-х месячный срок с момента его получения.По письменному заявлению плательщика налоговые органы могут предоставить рассрочку или отсрочку уплаты налога, но не более чем на 2года,с уплатой процентов в размере о,5 ставки по срочным вкладам,действующей в Сбербанке РФ.Распорядиться наследственным имуществом можно только после уплаты налога.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение