Скажите пожалуйста на налоговый вычет на детей имеет право только один родитель или оба?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Конечно, если оба родителя работают, то каждый из них имеет право на стандартный налоговый вычет. Либо один из них может отказаться от налогового вычета в пользу другого супруга, тогда тот супруг может претендовать на удвоенный налоговый вычет на ребёнка.

Всего Вам хорошего!