Семья на грани распада из-за трудной финансовой ситуации - как найти выход?

• г. Белгород

У моей семьи в связи со строительством дома возникла трудная жизненная ситуация, можно даже сказать семья на грани распада. У нас трое детей, старшему исполнилось 18. Понабрали мы кредитов в банках, чтобы строить дом. Все кредиты потребительские, в ипотеке нам отказывали из-за троих детей. Сейчас мы не можем осилить ежемесячные платежи в банки. На сегодня просроченной задолженности нет, пока выкручивались, но дальше уже нечего продавать. Полный кризис. Есть ли возможность попросить у банков отсрочку по платежам или ещё какой-то вариант, иначе нам крах.

Ответы на вопрос (1):

Александр Павлович, Вы безусловно можете обратиться к банкам за рассрочкой, но не надейтесь, что Вам её дадут, скорее всего будет отказ. Если На Вас вдруг подадут иски, то максимум смогут удерживать половину зарплаты. Смотрите Сами. Но не вздумайте обращаться к антиколлекторам или еще куда.