Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы продать квартиру, т.к. он теперь иностранный гражданин

• г. Москва

Я и сын в равных долях владеем трехкомнатной квартирой.

В данное время мы проживаем постоянно за границей. Он получил английское гражданство и поменял фамилию, т.к. мой муж усыновил его.

Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы продать квартиру, т.к. он теперь иностранный гражданин, а в документах его старая фамилия?

Заранее спасибо за внимание.

С уважением.

Тамара Гарри.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! Вам необходимо получить официальные документы на основании которых будет видно, что Ваш сын при получении гражданства сменил фамилию и сделать официальный перевод их. После чего на мой взгляд Вам будет уже проще с продажей квартиры.

Спросить
Пожаловаться

, если он получил английское гражданство и сменил фамилию. Его старая фамилия стоит на документах о собственности.

Спасибо.

С уважением Тамара Гарри.

Я и мой сын (16 лет) в равных долях владеем квартирой.

Сможем ли мы продать квартиру, если он получил английское гражданство и сменил фамилию. Его старая фамилия стоит на документах о собственности.

Может ли он подарить мне свою долю? Если нет, нужно ли менять его фамилию на документах о собственности?

Спасибо.

С уважением Тамара Гарри.

Сейчас ему 16 лет. Мы в равных долях владеем трехкомнатной квартирой.

Спасибо.

С уважением Тамара Гарри.

У меня с мамой в 1997 г. оформлена ускоренная приватизация на квартиру в равных долях. Свидетельство старого типа (розовое). Мама сейчас поменяла фамилию на фамилию мужа и живет за границей. В свидетельстве о собственности ее старая фамилия. Если мне потребуется проводить какие либо действия с квартирой, например продажу, то какие нужны документы со стороны мамы - какого типа доверенность нужно оформить?

Я проживаю в канаде, замужем, поменяла фамилию на фамилию мужа только в канадских документах. В российских документах до сих пор указана девичья фамилия. Дети записаны на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении написаны обе мои фамилии - фамилия в замужестве и отдельной графой моя девичья фамилия. Можно ли мне подавать на материнский капител без смены фамилии в российских документах?

Во время моей беременности муж поменял свою фамилию. Я не могла перейти с ним на одну фамилию в связи с состоянием здоровья на тот момент. В результате, в свидетельстве о рождении, сын и папа на одной фамилии, у меня фамилия другая. Недавно я поменяла таки фамилию на новую фамилию мужа. Теперь мы все трое на одной фамилии. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, мне сказали, что это невозможно, т.к. ребенок на одной фамилии с папой. Если бы он был записан на мою фамлию - тогда бы меняли. Теперь мне везде нужно прилагать документ о смене фамилии, чтобы доказать родство ребенком. Насколько это правильно? Речь об Украине. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж - иностранный гражданин, в россии не проживает. У нас родился сын, записали на мою фамилию, в графе отец прочерк. Но мы хотим чтобы у сына была фамилия отца. Какие наши действия?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия.

Гражданин РФ получил, проживая длительное время за границей гражданство другой страны. По национальным традициям этой страны ему добавили в паспорт гражданина этой иностранной страны фамилию матери, то есть получилась двойная фамилия. Как это может повлиять на его статус гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение